«Вильярреал» продолжает пике…

Матч 27-го тура испанской Ла Лиги закончился со счетом 0-2 в пользу «Жироны». Вряд ли кто-то мог предугадать такой исход сегодняшней игры, даже не смотря на ту непростую ситуацию в которой оказался «Вильярреал».

Оправдывая статистику («Вильярреал» занимает 6-е место в рейтинге самых фолящих команд топ-5 чемпионатов Европы) матч начался с желтой карточки Даниэля Раба, которую он получил за срыв атаки соперника. В первом тайме атаки игроков «Вильярреала» серьезной опасности для ворот Боно не представляли, но определенное давление на оборону «Жироны» оказывали. Определенно, лучше смотрелся правый фланг атаки у «желтых». Кастельехо регулярно совершал свои прострелы и навесы с фланга в штрафную, где на острие чаще всего оказывался Карлос Бакка. Привыкнув к стилю игры хозяев и стадиону соперника, «Жирона» начала смелее использовать контратаки, в ходе одной из них которых и был забит первый гол. Планас получил мяч на левом фланге, прострелил в штрафную где неудачно на выносе сыграл Эрнандес и выкатил мяч прямо на ногу Понсу. Пас в одно касание на Гарсию, и вот уже следует навес на Стуани. 0-1 после первого тайма в пользу «Жироны».

Второй тайм начался с замены в составе «Вильярреала». Вместо Даниэля Раба на поле вышел Энес Унал. Его выход на поле или наставления Кальехи в раздевалке смогли изменить игру «желтых». Чего только стоит прорыв Форнальса с дриблингом штрафную, но удар в ближний угол парировал Боно. Кастельехо продолжал раздавать точные передачи, а Карлос Бакка продолжал не реализовывать представленные ему моменты. На 60-й минуте судья не увидел игру рукой в штрафной защитника  «Жироны» и не поставил пенальти. Отдельной похвалы в этом матче заслуживает вратарь «бело-красных» Боно. Его сейв после удара Сориано смело можно вставлять в нарезку лучших моментов тура. Второй гол был забит после потери мяча в центре поля и быстрой атаки 2 в 2. Мяч Лозано тоже можно включать в эту нарезку. После второго пропущенного мяча «Вильярреал» развалился и чудом не пропустил 3-й гол от того же Лозано.

3 удара из 4 в створ у «Жироны» и 2 забитых мяча. Владение мячом тоже с подавляющим преимуществом на стороне «Вильярреала». Не повезло или дело уже в чем-то другом? На такие вопросы предстоит ответит руководству «Вильярреала».