«Вильярреал» одержал победу без Алешандре Пато

Зима – это время, когда птицы улетают в теплые края. В Вильярреале на этой неделе так и случилось – клуб покинул бразильский нападающий. Пато принял решение покинуть команду после получения выгодного предложения от китайского клуба. Это был первый матч «Вильярреала» без бразильского форварда. Но клуб сумел показать свою лучшую игру в матче против «Гранады» и без нападающего.

Стоит также отметить, что игра «Гранады» оставляла желать лучшего. Защита слишком сильно мудрила и часто это приводило к опасным моментам у их ворот. Само собой, в этом была и заслуга футболистов «Вильярреала». Очевидно, что «Гранаде» срочно необходимо качественное усиление, а иначе команда может продолжить закрепление внизу турнирной таблицы чемпионата Испании.

Можно считать, что это была игра в одни ворота – «Вильярреал» постоянно атаковал, «Гранада» практически все время пыталась обороняться. И делала это крайне неубедительно. Не прошло и десяти минут, а у кастельонской команды уже было за плечами два не засчитанных гола и очень опасный удар Ману Тригуэроса, который отбил голкипер соперинка – Очоа. Подопечные Франа Эскриба продолжали планомерную осаду чужих ворот, и в течение последующих двадцати минут создали еще несколько голевых моментов. Бил по воротам Никола Сансоне, но его удар был отражен футболистами «Гранады». «Гранада» пыталась что-либо противопоставить своему сопернику, но без особой надежды и эффективности. Хонгла и Малле пытались пробить по воротам, но их запал одноклубники поддержать не захотели.

И все-таки футболисты «Вильярреала» сумели прорвать непрочную оборону соперника. Сами Кастильехо дал отличный пас на дальнюю штангу, Альваро отдал пас на капитана, и Бруно Сориано перевел мяч в ворота. Куда в этот момент подевалась защита «Гранады»? Никто не знает, ответ на этот вопрос остается открытым. Никто даже не пытался противостоять игрокам «Вильярреала». Только Очоа старался хоть что-то изменить, но без своих товарищей по команде это выглядело нереальным. Раз за разом по его воротам наносились опасные удары. До окончания первого тайма вратарю «Гранады» удалось отразить еще несколько опасных ударов футболистов «Вильярреала».

Так, как завершился первый тайм, также начался и второй. «Вильярреал» продолжал доминировать на поле на протяжении всей встречи. Очоа все также периодически выручал свою команду от полного разгрома. Футболисты «Вильярреала» создавали и создавали один голевой момент за другим.

Был один шанс и у «Гранады». И она его использовала. Вот только Адриан Рамос, поразивший ворота «Вильярреала», в момент нанесения удара находился в положении «вне игры». Гол не засчитали. Все было по делу. На 73-й минуте матча «Гранаде» был нанесен смертельный и решающий удар. Пробил Альваро Гонсалес и увеличил преимущество своей команды – «Вильярреал» повел в матче со счетом 2:0. Отскок после углового удара, мяч отскочил к Альваро, которому удался прекрасный удар по воротам с близкого расстояния.

После у «Вильярреала» было еще несколько моментов, в которых неплохую игру продемонстрировал вернувшийся недавно в команду Адриан Лопес – один из его ударов пришелся в перекладину. Бил по воротам и Ману Тригуэрос, несколько раз до финального свистка. В целом, в оставшиеся пятнадцать минут противостояния больше ничего особенного и не происходило. Футболисты «Гранады» выглядели смирившимися с очередным поражением. Замены, сделанные их тренером, ничего изменить не смогли – игра в целом не клеилась с самых первых минут.

Футбольный клуб «Гранада» остается с десятью очками в двадцати матчах, и на самом последнем месте в турнирной таблице чемпионата Испании. Команде срочно надо искать выход из сложившейся ситуации, чтобы не отправиться на следующий сезон в низший дивизион – Сегунду. «Вильярреал» наконец-то набирает три очка и остается на шестом месте. Следующий матч команда Франа Эскриба проведет против «Севильи».