«Вильярреал» обыграл «Цюрих» и прервал серию поражений в еврокубках

villarreal-zurich_stat

Несмотря на то, что счет стал 0-1 с первых минут матча, «Вильярреал» имел подавляющее преимущество. Но сразу все исправить после неудачных матчей бывает невозможно. Необходимо время, чтобы все наладилось, и вернулась яркая командная игра. Выходить на матч Лиги Европы УЕФА на Эль Мадригал было непросто морально – ведь изначально команда начинала сезон в Лиге Чемпионов. Поэтому в самом начале матча показалось, что игроки не с таким уж воодушевлением вышли играть эту встречу. «Вильярреал» начал эту встречу с чудовищной ошибки. Альфред НДиайе потерял мяч в простой ситуации, Садику воспользовался таким подарком соперника – его никто не страховал и не удерживал, и поразил ворота Фернандеса. «Цюрих», победитель Кубка Швейцарии, своим первым же моментом распорядился грамотно. Пока «Вильярреал» приходил в себя, и налаживал игровую связь, они успели пропустить.

Связка Пато с Джонатаном ДосСантосом была создана в нужный момент, они преподнесли команде новые идеи. Мексиканский футболист помог своей команде вернуться в матч, и уйти на перерыв, не только сравняв счет, но и ведя в счете. Во-первых мексиканец сделал отличную передачу вразрез на бразильского футболиста – это был первый момент. После, на 45-й минуте все было точно наоборот. Футболисты поменялись ролями, но результат был идентичным – мяч оказался в воротах швейцарской команды. Два гола показали, что Пато является более приоритетным нападающим для «Вильярреала» в схеме 4-2-3-1 – недаром он чистый центральный нападающий. Два гола также говорят о том, что Джонатан более полезен в центральной части поля – это уже отметил  главный тренер команды, Фран Эскриба.

Второй тайм в исполнении обеих команд был более ровным. Был момент, когда футболисты просили на 55-й минуте назначить пенальти. Был момент у Сантоса Борре, который становится все лучше и лучше с каждым матчем. Матч проходил в его день рождения, и он очень хотел это отметить голом. Он мог забить, но не сделал этого. Но старался он до конца.