«Вильярреал» наращивает игровой темп с помощью Санти Касорлы и одерживает первую предсезонную победу – над футбольным клубом «Шеффилд»

Кастельонский клуб провел отличную встречу против британской команды. Напомним, это уже четвертая по счету предсезонная встреча. Во встрече отличились Жерар Морено, Фунес Мори и Токо Экамби.

В ходе своей предсезонной подготовки к предстоящему сезону «Вильярреал» выделяет два четких момента, на которых и осуществляет фокусирование. Один из них – как играет команда (игровой стиль), второй – как будет выглядеть Санти Касорла. Каждая минута, проведенная на поле этим полузащитником, отслеживается поклонниками по всему миру. В эту субботу футболист «Вильярреала» провел свой первый матч со стартовых минут (как и предполагалось изначально тренерским штабом команды). Также стоит добавить о том, что выглядел он на поле крайне убедительно – как и вся его команда, в целом.

Четвертый тест этого лета завершился убедительным победным результатом кастельонской команды. Голами отличились: Жерар Морено, Фунес Мори и нападающий Токо Экамби. Шеффилд смог отквитать один гол, но «Вильярреал» все равно дожал своего соперника – настолько явным было его игровое преимущество.

В этой встрече «Вильярреал» продемонстрировал порядок в том, что касается создания и управления игрой. Пара Касерес-Форналс показывала отличное взаимодействие, подчеркивая свою сыгранность. Форналс играл более глубоко, но он был лучшим в первой части противостояния – можно было отметить его мобильность и отличное видение игровых ситуаций.

Что же касается атакующих действий, более свободную игру демонстрировали Санти Касорла и Сами Кастильехо – один был больше нацелен на вертикальные передачи, другой – на контроль игры и организацию атакующих действий своей команды.

Касорла активно участвовал во всех атакующих действиях команды Кальеха, что, в конечном счете, привело к голу Жерара Морено. Но, стоит уделять больше внимания и отработке действий в защите – чтобы сохранять свои ворота в неприкосновенности, что вчера сделать не удалось.

Несмотря на пропущенный мяч, футболисты атаки «Вильярреала» все-таки помогли клубу одержать желанную победу. Матч завершился со счетом 1:3 после гола Фунеса Мори в начале второго тайма. Футболист воспользовался отличным прострелом Мигеля Лайюна. Последний, заключительный гол, забил Токо Экамби.

Это образец того, что может сделать эта команда, когда им нужно добиться нужного результата.

«Вильярреал» продолжает активно наращивать форму к предстоящему сезону – и с каждым разом получается все лучше и лучше, что неудивительно, ведь у клуба очень много хороших футболистов. Эта команда хорошо атакует, качественно укомплектована, но все-таки некоторые аспекты (допустим, игра в линии защиты) все еще нуждаются в улучшении.