«Вильярреал» на смог переиграть «Лион»

В ответном матче 1/16 Лиги Европы УЕФА «Вильярреал» на своем поле уступил французскому «Лиону» со счетом 0-1.

В первом тайме преимуществом владел «Вильярреал», но давление на ворота Лопеша так и не перерасло в забитые мячи. Второй тайм начался с замены в составе «Вильярреала»: на поле появился Кастельехо, который отметился дальним ударом. Выход на поле Дениса Черышева смог немного оживить игру. Его прострел с левого фланга на Энеса Унала вполне мог завершиться голом, немного не додянулся до мяча атакующий игрок. Унал, пожалуй, единственный кого можно отметить в составе «Вильярреала» в этом матче. 20-ти летний игрок был нацелен на ворота, в отличие от своего более опытного коллеги по атаке  — Карлоса Бакки.

На 78-й минуте Жауме Коста за один момент получил сразу 2 желтые карточки (фол и неспортивное поведение) и был удален с поля. Это удаление повлияло на дальнейший ход встречи, «Лион» все больше стал подходить к воротам «Вильярреала».

Исход встречи решил быстрый выход игроков «Лиона» на  85-й минуте матча. Гол забил Траоре. По итогам двухматчего противостояния «Вильярреал» проиграл «Лиону» 1-4 и выбыл из дальнейшего розыгрыша Лиги Европы.