«Вильярреал» выходит в следующий раунд благодаря Тригеросу и Бакумбу

sparta-villarreal_stat

Победа с крупным счетом над пражской «Спартой» подарила «Вильярреалу» выход в следующий раунд. Результат противостояния решили Седрик Бакамбу, Сами Кастильехо и Бруно Сориано.

Удивительно, что первый матч завершился со счетом 2:1. Ответный счет вышел куда привлекательнее – 2:4. Но это уже не имеет значения. Выиграла более сильная команда. «Вильярреал» пробился в полуфинал Лиги Европы в четвертый раз на европейской арене – ранее он достигал такого же результата в Кубке УЕФА-2004, в Лиге Европы 2011-го года и Лиге Чемпионов 2006-го года. Команда Марселино Тораля играла превосходно, превосходя соперника во всех игровых аспектах. «Вильярреал» сумел существенно увеличить свое преимущество, полученное еще в домашней встрече.

Бакамбу снова удалось показать себя во всей красе. Его первый гол случился после паса Ману Тригероса. Пражская команда играла ужасно в обороне, но все же не сдавалась и показывала все, что она могла. Соперники чехов, наоборот, четко шли к достижению своей цели. Семь голевых моментов имела чешская команда и вполне не один раз могла сравнять счет в первом матче, но реализация моментов «Спарты» оставляла желать лучшего, плюс блестяще действовал голкипер «Вильярреала». Команда Тораля играла с удобством. Их план на игру сработал. Отличный матч провели Кастильехо, капитан команды – Бруно Сориано, поразивший ворота соперника после розыгрыша углового.

Второй тайм имел значение разве что для улучшения статистических показателей. «Вильярреал» был уже не так напряжен. Теперь команда уже могла снова подумать о борьбе за четвертое место в испанской Примере – это тоже немалозначимая цель для этой команды. Бакамбу снова и снова наносил удары по воротам соперника, и в итоге оформил дубль. Чешская команда же не сделала никаких изменений, поскольку все это казалось бессмысленным – команда Марселино Тораля просто доминировала на поле. В отличие от прошлогоднего сезона, когда «Севилья» разгромила «Вильярреал», сегодня подопечные Тораля – более умная и физически грамотная команда. «Вильярреал» играл под конец матча в свое удовольствие, а все попытки «Спарты» хоть что-то изменить на табло выглядели просто жалко.