Удар Джеко по «Вильярреалу»

Эта ночь с четверга на пятницу стала худшей в Лиге Европы для испанского «Вильярреала». Итальянская «Рома» не зря считается одним из главных претендентов на титул Лиги Европы в текущем сезоне. Гол Эмерсона в первом тайме противостояния был только началом – настоящим героем матча стал боснийский нападающий Эдин Джеко, автор хет-трика за 21 минуту.

Для «Вильярреала» эта домашняя встреча в первом раунде Лиги Европы стала настоящим кошмаром – счет 0:4 говорит сам за себя. Подопечные Лучано Спаллети провели яркий, насыщенный матч и сумели реализовать практически все свои моменты.

Поединок, надо сказать, завершил интригу всего противостояния уже в первый час времени – до того момента, пока Эдин Джеко не показал яркий футбол и не оформил хеттрик за полчаса. В этом сезоне у боснийского нападающего итальянской «Ромы» просто невероятная статистика – он сумел отличиться уже 28 раз за 34 матча. И эту серию он успешно продолжил и во вчерашнем матче…

Конечный результат показал следующее – одна команда сильно постаралась, другая – выглядела безнадежной и обессиленной. Сложно понять, что случилось с хозяевами на стадионе Керамика, почему так беспомощно вчера смотрелся «Вильярреал». Так при своем нынешнем тренере ранее они еще не выглядели никогда.

Начало матча было будничным – обе команды имеют свои достоинства и славятся отличной игрой в оборонительной линии. Они крайне редко предоставляют шансы своему сопернику. Но в этот раз все было не так. Матч начался с удара Сами Кастильехо, который прошел выше перекладины.

Итальянская команда ответила ударом с центра Эль-Шаарави, Джеко бил прямо в руки Серхио Асенхо. Но уже вскоре Эмерсон разрушил все первоначальные планы Франа Эскриба на эту игру. Сбой в центре поля, потеря мяча Сами Кастильехо – и вот уже бразильский полузащитник «Ромы» наносит удар по воротам.

Спустя короткое время Эмерсон снова устраивает проверку Серхио Асенхо, на этот раз голкипер кастельонской команды сумел отразить мощный выстрел. «Вильярреалу» необходимо было в этот момент срочно показывать какую-то агрессию в атаке, поскольку дела шли явно не очень хорошо.

Начало второго тайма еще позволяло надеяться «Вильярреалу» на нормальный результат, особенно после опасного момента с участием Седрика Бакумбу. Но со стороны казалось, что «Вильярреал» продолжает находиться в сонном состоянии.

Они все также буднично вели свою игру, хотя и имели несколько шансов отличиться – особенно после удара головой Марио Гаспара (мяч пролетел рядом с левой штангой).

Спаллетти увидел, что его команде тяжело и решил переставить игроков местами. На поле вышел нападающий Салах вместо ставшего невидимым Эль-Шаарави. В конечном счете, эта замена принесла свои плоды, ведь именно египтянин и помог Джеко сделать счет 0:2.

Боснийский мастер прошел мимо Муссачио, и буквально за двадцать минут оформил хет-трик и поражение «Вильярреалу». Команда Франа Эскриба выглядела шокированной таким результатом.

Первый гол, как и второй, третий были на совести защитников «Вильярреала» (по большей части). В третьем пропущенном есть вина Виктора Руиса – он ничего не смог сделать перед последним ударом Эдина Джеко. После счета 0-4 стало все ясно, игроки просто доигрывали оставшееся время матча.

Таким образом, после матча на стадионе Керамика «Вильярреал» теряет практически все шансы на прохождение в следующий раунд Лиги Европы. Такое колоссальное преимущество отыграть в Риме будет просто невозможно. Чудеса, конечно, случаются, но надо быть реалистами – с учетом нынешней физической формы игроков «Вильярреала», этого не будет. Тем более, матч пройдет для кастельонской команды в гостях.