Субмарине удается уйти от поражения в Турции

osmanlispor-villarreal_stat

Турецкая команда вела в противостоянии со счетом 2:0 на табло, но команда Франа Эскриба ответила забитыми мячами НДиайе и Алешандре Пато. Капитан испанской команды, Бруно Сориано, не реализовал пенальти.

«Вильярреалу» удалось отыграться в противостоянии на Османлы – Стэдиум. Таким  образом, испанская команда сохранила лидирующую позицию в своей группе, поэтому в целом такому результату должна быть рада. При этом стоит отметить, что в концовке матча можно было вырвать и победу – поэтому, здесь возможно небольшое разочарование. Турецкая команда сумела доставить серьезные проблемы «Вильярреалу», но испанский клуб все равно сумел отыграться и уйти от поражения. В рамках группового этапа осталось еще три матча, но теперь путь в плей-офф для «Вильярреала» выглядит открытым. Осталось два домашних ключевых матча.

То, что этот матч не будет легким, казалось, знал весь «Вильярреал». Но то, что будет настолько сложно, представлялось чем-то невообразимым. Команда начала матч совсем не так, как хотелось бы Франу Эскриба. Серия ошибок привела к тому, что футболисты испанской команды угодили в ловушку. Турки отлично смогли использовать предоставленные им шансы. Так и был забит первый гол в этой встрече. Потеря на левом фланге –и голевая передача. Два касания – и мяч уже в воротах от Русеску. Турецкая атака сработала четко и хладнокровно. Футболисты «Вильярреала» в первом тайме выглядели неуверенно и растерянно. Это привело ко второму быстрому голу – снова отличился Русеску. Гол был пропущен примерно в таком же стиле, как и первый.

Фран Эскриба постарался исправить сложившуюся ситуацию в перерыве матча. Выйдя из раздевалки, турецкие футболисты уже не старались так, как старались в первом тайме. Хотя несколько голевых моментов в начале второго тайма они все же создали. Кроме того, капитану гостей, Бруно Сориано, не удалось реализовать одиннадцатиметровый удар (он был назначен после удаления Гивена). Но в футболе все может очень быстро поменяться и после подачи углового НДиайе удалось замкнуть мяч на ближней штанге. Отставание в счете было сокращено до минимума. Появился шанс все исправить. Атакующая линия «Вильярреала» стала смотреться ярче, и в итоге Пато удалось отличиться после шикарного паса Рукавина. «Османлыспор» еще попробовал провести несколько атак, но все завершилось ничейным результатом.