Сансоне своими индивидуальными действиями приносит победу «Вильярреалу»

villarreal-realsociedad

Нападающий испанского «Вильярреала» сумел заработать пенальти, сделал счет 1:0, затем поразил ворота соперника с 52 метров, оформив дубль. У гостей отличился Юри Берчиче.

Футбол – это всегда жизнь, и жизнь порой непредсказуемая. Одно решение может полностью изменить ситуацию – вплоть до того, что может вызвать эффект бабочки. Многое зависит от элемента удачи, но порой команда может самым удивительным образом переломить ход матча. «Вильярреал» вполне мог заработать пенальти на 15-й минуте, а «Реал Сосьедад» мог получить удаление голкипера, но в этом эпизоде гостям повезло. Буквально минуту спустя «Вильярреал» все же заработал удар с одиннадцатиметровой отметки, но Алешандре Пато не сумел переиграть голкипера «Реала Сосьедад». Бразильский нападающий пробил бесхитростно, и результат матча на табло остался неизменным – как будто ничего не случилось. «Реал Сосьедад» старался давать бой своему сопернику. Со своей стороны, Сансоне в один момент испугал болельщиков после падения и удара в колено. Но все обошлось, футболист сумел подняться и продолжить игру. С интервалом в несколько минут нападающий «Вильярреала» оформил «золотой дубль». Вратарь «Реала Сосьедад» в этой ситуации свою команду выручить никак не мог – второй удар Сансоне был неожиданным и сильным.

Несмотря на проведенный на неделе матч и восемь изменений в стартовом составе, «Вильярреал» сумел порадовать своих поклонников. Команда провела удачный первый тайм, несмотря на серьезное давление со стороны команды соперника. У них также периодически возникали голевые моменты. Допустим, на 51-й минуте прекрасный момент был у Хуанми, но он свой момент не реализовал благодаря хорошей игре Асенхо. Именно в тот момент главный тренер команды «Вильярреал», Фран Эскриба, принял решение провести замены на освежение клубного состава, чтобы остаться непобежденным. И ему это удалось. У команды сейчас есть кому усилить состав выходом со скамейки запасных. Джонатан ДосСантос и Денис Черышев снова играют важную роль в «Вильярреале». Эйсебио также постарался придумать какое-то новое решение, но ему это явно не удалось – результат был прямо противоположным. Игроки, вышедшие на замену у «Реала Сосьедад», ничего особенного показать не сумели. Команда била по чужим воротам, но это были больше эмоции. Они не были уверены в себе. На 92-й минуте с поля был удален игрок гостей Хосеба Сальдуа. «Реал Сосьедад» не удержал Сансоне. Сильного и мощного нападающего «Вильярреала».

«Вильярреал», продливший свою беспроигрышную серию в текущем чемпионате Испании до четырех матчей, в пятом туре 21-го сентября в гостях сыграет с «Реалом».