Разочаровывающий результат как для «Вильярреала», так и для «Малаги»

Героем матча «Вильярреал» — «Малага» стал арбитр: он не назначил несколько одиннадцатиметровых ударов и удалил футболиста хозяев Сориано (хотя перед этим в подобной же ситуации игрок гостей Камачо наказания избежал). Встреча завершилась ничейным результатом со счетом 1:1.

Болельщики, наблюдающие за вчерашним матчем «Вильярреала» и «Малаги», вряд ли остались довольны увиденным. Подопечные Гарридо смогли максимально усложнить жизнь своему сопернику, являвшемуся явным фаворитом этого противостояния. Голкипер «Вильярреала» Асенхо провел еще один на матч на высоком уровне. Для своей команды он сделал все, что мог, хотя этого оказалось недостаточно.

«Вильярреал», весьма посредственно проведший последние матчи, не впечатлил и в этом. Само собой, у хозяев было территориальное преимущество, они действовали «первым номером», и много атаковали. Однако остроты кастельонской атаке явно не хватало. Можно отметить, что более редкие атаки «Малаги» выглядели более целеустремленными и организованными. Уже в самом начале игры футболисты «Малаги» открыли счет в матче. Проблемы «Вильярреала» во втором тайме только усугубились – арбитр удалил на 71-й минуте встречи Сориано, проявив необыкновенную строгость (ранее, в аналогичной ситуации не был удален с поля футболист «Малаги» Камачо). В целом, в матче было много спорных и сомнительных моментов.

Футболисты «Малаги» начали этот матч так же, как и закончили: с хорошей спортивной злостью. Оно и не удивительно: команда не одерживала побед уже очень давно. Луис Эрнандес, Камачо и дебютант Родригес получили шансы проявить себя и составляли главное атакующее трио «Малаги». Первым в матче отличился Шарлес. «Малага» провела атаку правым флангом, там после перепасовки мяч прилетел к Росалесу, который исполнил шикарный навес в центр штрафной. Из глубины на эту передачу откликнулся Шарлес, который продавил защитников и нанес удар головой. Мяч полетел по центру, но очень сильно, потому Серхио Асенхо не удалось остановить снаряд, и счет в матче был открыт.

После этого гола футболисты «Вильярреала» немного проснулись. Да, утром играть не так уж и просто, но ведь это касается и других команд. После 14-й минуты игроки кастельонской команды проводили гораздо больше атак, вот только извлечь из них ничего не удавалось. Шикарный шанс был у Сансоне на 28-й минуте, Дос Сантос сделал передачу назад, а Тригерос прицельным и сильным ударом отлично пробил с линии штрафной. Мяч летел прямо в ворота, но Камени смог в этом эпизоде спасти свою команду.

Во второй половине встречи «Малага» показала, что готова удерживать победный счет и играть на контратаках. Но «Вильярреал» настойчиво продолжал искать счастья у чужих ворот. Тем не менее, футболисты «Малаги» не сдавались и порой проверяли на прочность Серхио Асенхо. Пока на 55-й минуте не случился спорный момент с неназначенным пенальти. Фол против Шарлеса, бившего в падении по воротам «Вильярреала», арбитр встречи предпочел не заметить. Спустя буквально пару минут в похожей ситуации был назначен пенальти в ворота «Малаги» за фол на Сансоне. Счет стал ничейным.

Тренер «Малаги» выглядел обеспокоенным на своей скамейке запасных. А Эскриба старался найти решение, чтобы улучшить игру своих подопечных. На 70-й минуте встречи случилось спорное удаление Сориано – арбитр дал ему прямую красную карточку за фол Роберто против Камачо в центре поля. Но это ничего не изменило, счет в матче так и остался ничейным. Игра обеих команд оставляет желать лучшего, но для своего нынешнего уровня «Малага» провела довольно качественный и организованный матч. Чего не скажешь о «Вильярреале». Очередной не лучший матч в исполнении желтых.

После двадцати двух матчей в чемпионате Испании «Вильярреал» пока занимает шестое место в турнирной таблице, имея в активе 36 очков. Клуб «Малага», набравший 23 балла, расположился на 14-й позиции.