Предсезонный матч «Реал Сосьедад» — «Вильярреал»

Максимальное равенство по всем фронтам в привлекательном товарищеском матче между «Реалом Сосьедад» и «Вильярреалом». Гол от Седрика Бакумбу, ответный гол Химинеса в добавленное время. Логичная ничья в конце матча.

Испанские команды — «Реал Сосьедад» и «Вильярреал» провели товарищескую встречу на футбольном поле Асти, в Зараутце, в курортной зоне. Встреча была анонсирована заранее, несмотря на летний график обеих команд (сейчас проходит предсезонная подготовка). Обе команды имели альтернативные варианты для спаррингов, но решили провести совместную встречу. «Вильярреал» очень быстро открыл счет в матче, но «Реалу Сосьедад» удалось завершить матч вничью. В их составе отличился Хуанми Хименес. Это справедливый результат, если учитывать все 90 минут матча. Гол Седрика Бакумбу, с лета, и хорошая, коллективная игра «Реал Сосьедада», в целом, отражают итоговый результат.

«Вильярреал» провел неплохой матч. Голкипер соперника, Тони Рамирес старался, но счет очень быстро стал 0-1 – спустя четверть часа отличился Седрик Бакумбу. Вратарь в этой ситуации ничего сделать не сумел. Джонатан ДосСантос сумел обработать мяч и сделать передачу на Седрика Бакумбу. Последний нанес хлесткий и эффективный удар, с которым ничего не смог сделать Рамирес. После пропущенного гола «Реал» попробовал отыграться, но практически не создавал опасных моментов. «Вильярреал», несмотря на то, что сел в оборону, находился в относительном комфорте. Команда могла удвоить и развить свое преимущество. Отличные шансы были у Роберто Сольдадо и Альфонсо, но Тони Рамирес эти удары взял и свою команду выручил. За первый тайм у «Реал Сосьедада» почти не было голевых моментов.

Со счетом 0-1 и завершился первый тайм этого товарищеского матча. Во второй части, как и ожидалось, появилось больше опасных моментов – как со стороны одной, так и со стороны другой команды. Вместо того, чтобы засушить игру, команды ее оживили, сделали более яркой и открытой, более скоростной (причем, с обеих сторон). «Реал Сосьедад» искал свои шансы в атакующих действиях у ворот «Вильярреала». Команда Марселино Тораля старалась играть на удержание преимущества и на контратаках. Нападающий «Вильярреала» Афиф мог сделать счет 2-0 в пользу своей команды – он подключился, и нанес мощный удар по воротам соперника. Но выручила перекладина. Буквально спустя две минуты возник опасный момент у ворот «Вильярреала» — Микель Оярзабал наносил удар, но Барбоса занял правильную позицию. «Реал Сосьедад» демонстрировал отличную игру, по большей части командного характера.

Но, все-таки казалось, что подобный результат сохранится до конца встречи. «Вильярреал» мог поставить окончательную точку в матче за десять минут до конца – Марио Гаспар пробил головой, пройдя футболиста соперника Бардажи, после отличных действий Афифа и Канталапедра. И, когда уже казалось, что ничего не изменится, замены «Реала Сосьедад» сыграли свою роль – окончательный счет матча – 1-1. На 90-й минуте, практически в конце добавленного времени, игроки «Реала Сосьедад» сумели провести отличную атаку с участием своего нападающего, Хуанми Хименеса. Ему удалось поразить ворота «Вильярреала» и поставить точку в этом матче. Надо при этом признать, что футболисты «Реала Сосьедад» стремились использовать любую возможность – лишь бы только не проиграть, несмотря на товарищеский характер проводимой встречи.