Первое предсезонное поражение «Вильярреала»

«Вильярреал» терпит первое поражение в товарищеских матчах предсезонной подготовки от «Вулверхэмптона» со счетом 1:2.

Футболисты испанского «Вильярреала» потерпели первое поражение в предсезонном товарищеском матче – они уступили со счетом 1:2 «Вулверхэмптону» на стадионе Молинекс. Кастельонцы не показали отличной игры – поразить ворота соперника удалось лишь Жерару Морено после шикарной передачи Пабло Форналса. Тем не менее, несмотря на этот гол, местная команда сумела перевернуть ход и счет встречи в свою пользу – за них во втором тайме отличились Боли и Рауль Хименес.

В первой половине встречи команды обменивались взаимными ударами. Игроки обеих команд стремились завладеть мячом и установить контроль над игрой. Футболисты английской команды играли более разнообразно, подключая к своим атакующим действиям самых разных футболистов (из разных линий). С 15-й по 45-ую минуту подопечные Хавьера Кальехи показали свой лучший футбол, который наглядным образом демонстрировал игровые концепции тренерского штаба «Вильярреала: команда владела игровой инициативой, владела мячом, осуществляла комбинационные действия и искала возможности поразить ворота соперника.

Команда играла по схеме 4-4-2, Касерес, уже адаптировавшийся к условиям коллектива, играл решающую роль в получении мяча – он налаживал игровое взаимодействие между защитой и атакой. Морланес был выдвинут немного вперед, Касорла и Форналс были частью атаки «Вильярреала» — отвечали за создание моментов.

Крайние футболисты кастельонской команды – Альфонсо и Мигель Лайюн регулярно подключались к атакующим действиям. Как и нападающие – Токо Экамби и Жерар Морено демонстрировали активность на всех участках поля – как в защите, так и в атаке.

Форналс был ключевой фигурой в моменты лучшей игры «Вильярреала». У Морено было несколько шанс огорчить Руя Патрисиу, которыми он не воспользовался. В итоге ему все же удалось открыть счет в матче после блестящего прострела Пабло Форналса. Перед самым перерывом у «Вильярреала» была возможность удвоить свое преимущество – после еще одного прохода Форналса. Но англичане сумели отбиться в этом моменте.

После возобновления встречи, во втором тайме, британская команда стала играть быстрее и агрессивнее, что в итоге привело к забитым мячам. Первый гол забил Болли – прекрасным ударом головой. Второй раз за «Вулверхэмптон» отличился Рауль Хименес – после удачных действий всего коллектива.

Второй тайм был менее открытым, нежели первый. Несмотря на это, у кастельонцев были все шансы свести игру к ничейному результату. Но сделать этого не удалось. Таким образом, в предсезонке у «Вильярреала» есть 4 ничейных результата, одна победа и одно поражение.