Мусаччио уводит «Вильярреал» от поражения на 88-й минуте

эспаньол-вильярреал

Игроки «Эспаньола» на последних минутах позволили сопернику сравнять счет. Жерар Морено заработал удаление.

Свой первый матч в качестве владельца и президента клуба «Эспаньол» Чэнь Янченг наблюдал, торжественно восседая в ложе. И его команда вполне серьезно настроилась на матч – уверенно, не теряя концентрации в защите, она довольно остро играла в атаке, — пока за две минуты до финального свистка Мусаччио не прорвался сквозь защитную линию «Эспаньола» и не наказал соперника. Тем самым он увел «Вильярреал» от поражения, который на сегодняшний день по-прежнему занимает четвертое место в турнирной таблице испанской Примеры, отставая на два очка от идущего третьим мадридского «Реала». Мистера Чена же в «Эспаньоле» ждут как победы, так и поражения.

У «Эспаньола» на самом деле один президент находился в ложе, а другой – на газоне. «Президент» Кайседо, играющий в стане команды не так давно. Эквадорскому нападающему потребовалось всего лишь четыре минуты, чтобы заявить о себе и поразить ворота соперника. Счет стал 1-0. Он преодолел защитную линию «Вильярреала» и сумел обыграть в ближнем бою Ареолу. Большего он показать не успел, поскольку до перерыва получил травму мышц. Его будущее остается туманным, поскольку в последние дни трансферного окна ему поступают предложения из Англии и Китая.

Касейдо также старался играть на партнеров, но пасы не шли куда надо. «Вильярреал» стремился ответить тем же. И в первой половине матча им это удавалось, особенно Денису Суаресу и Тригуэросу. Последнему на 24-й минуте удалось поразить ворота соперника, после разыгранной комбинации с Роберто Сольдадо. Он забил изысканный гол. «Субмариновые» старались больше атаковать, но после перерыва темп их игры существенно снизился.

Чуть ранее Жерар Морено сфолил и принял весь огонь атаки на себя. Голов в этом матче могло быть больше, если бы Перес Монтеро назначил два пенальти: один за момент с Эриком Байи и Кайседо, второй – за момент с рукой Джонатана Дос Сантоса.

В конечном итоге, Муссачио установил окончательный счет в матче – 2-2. Футболист сумел избавиться от опеки соперника и увел свою команду от поражения. «Эспаньол» подписывает много новых футболистов, но многими они просто разбрасываются.