Морланес приносит победу «Вильярреалу» в товарищеской встрече против «Вердера»

Гол Морланеса на последних секундах встречи принес «Вильярреалу» победу со счетом 3:2 над бременской командой.

Престижная победа в Бремене – залог успешно проведенного второго тайма и шикарного взаимодействия двух нападающих кастельонского клуба – Жерара Морено и Токо Экамби. Испанский «Вильярреал» провел свой лучший предсезонный матч и подтвердил, что начнет сезон в статусе крепкой и конкурентоспособной команды (даже несмотря на некоторые сомнения по части игры в защитной линии).

Несмотря на то, что это был последний тест перед началом нового сезона, главный тренер клуба, Хавьер Кальеха, обошелся в стартовом составе своей команды без таких высококлассных игроков, как Касорла, Педраса, Касерес и Фунес Мори.

Воспитанник клуба Рамиро вместе с Форналсом были в заявке команды на этот матч, что лишь подтверждает мнение о том, что эта пара будет заменять Тригероса до его окончательного возвращения на поле (напомним, футболист завершает свое восстановление после травмы). Кроме того, если говорить о возможных уходах, в заявку клуба на матч не попали: Никола Сансоне, Энес Унал, Бруно Сориано (травма) и российский футболист Денис Черышев.

У нападающего кастельонцев, Токо Экамби, был первый голевой момент еще в первые десять минут встречи, даже несмотря на то, что футболисты немецкой команды нанесли удар по воротам первыми. Но воспользоваться им он не сумел. В конечном счете, Крузе обошел Асенхо и сумел открыть счет в противостоянии. Так «Вердер» повел в матче.

Также своим моментом не воспользовался Кастильехо, простив вратаря соперника. Несмотря на это, кастельонский клуб контролировал ход игры, владел мячом. Пропущенный мяч – потеря концентрации в обороне.

С появлением на поле Касереса и Санти Касорлы «Вильярреал» стал играть еще ярче в атаке, и предложил сопернику свою лучшую игру в текущей предсезонке. Красивый проход Форналса позволил отличиться Экамби – камерунский нападающий не относится к тем, кто дважды прощает в подобных ситуациях соперников. Через несколько минут он отличился еще одним забитым мячом – после отличной комбинации с Жераром Морено. Таким образом, «Вильярреал» повел в счете. Эти футболисты еще не раз напомнят о себе по ходу нового сезона. Когда казалось, что все так и закончится, защитники «Вильярреала» дали сбой и японец Осако за три минуты до финального свистка счет сравнял – 2:2. И лишь гол Морланеса в дополнительное время смог принести «Вильярреалу» столь долгожданную победу.

Составы команд:

Вильярреал: Асенхо, Марио, Альваро, Виктор Руис, Хауме Коста, Рамиро, Пабло Форнальс, Лайун, Кастильехо, Токо Экамби, Жерар Морено. Также в матче приняли участие: Санти Касорла, Альфонсо Педраса, Рамиро Фунес Мори, Мигелон, Морланес и Раба.

Вердер: Павленка, Аугустинссон, Кайнц, Клаасен, Великович, Мойсандер, Гебре Селассие, Эгуштейн и Крузе. В матче приняли участие: Фридл, Писарро, Осако, Кауппер, Эггестейн.

Стадион: WeserStadium (25 000 зрителей).

Судья: Харм Осмерс.

Голы: 1-0 25′ Крузе, 1-1 48′ Экамби, 1-2 64’Экамби, 2-2 87′ Осако, 2-3 90′ Морланес.