Мировая ничья на Корнелья-Эль Прат

espanyol-villarreal_stat

Матч на стадионе Корнелья – эль Прат между «Вильярреалом» и «Эспаньолом» выдался не очень богатым на события. От команды Кике Санчеса Флореса можно было ожидать более агрессивного настроя на данное противостояние, но они не смогли показать ничего особенного.

Этот матч обе команды начали не очень уверенно. «Эспаньол» создавал полуопасные моменты у ворот Асенхо – можно вспомнить выстрел Хосе Антонио Рейеса. Но этого было явно недостаточно. Время от времени «Вильярреал» также создавал опасные моменты – вспомнить хотя бы удар Сансоне на 15-й минуте встречи. Также был отличный шанс поразить ворота соперника у Сами Кастильехо, после отличной передачи Виктора Руиса в направлении центральной зоны. Но футболисты «Вильярреала» не смогли завершить эту атаку до логического конца, в чем, несомненно, есть заслуга и Диего Лопеса.

Во второй половине противостояния тон игры не изменился. «Вильярреал» по-прежнему больше владел мячом, но практически не менял свою игровую модель. Самый реальный шанс у команды Эскриба был после удара Джонатана Дос Сантоса головой – но мяч в том моменте угодил в Диего Лопеса.

На 71-й минуте встречи «Эспаньол» мог выйти вперед в счете, но футболисты не сумели пробить Асенхо. Команда просила назначить пенальти, но судья никак на этот эпизод не отреагировал.

Последние минуты этого матча остались за командой Эскриба, но, как и на протяжении всего поединка, игроки «Вильярреала» не смогли создать толком ничего опасного. Мировая ничья между двумя командами – со стороны это выглядело так, будто они были согласны на 0:0 с самого начала встречи.