Гол Бруно с пенальти стал единственным в матче «Гранады» с «Вильярреалом»

вильярреал-гранада

Воспользовавшись подарком «Гранады» на 55-й минуте, «Вильярреал» сумел догнать в турнирной таблице мадридский «Реал» и заработал три очка.

Пусть и играя немного не так, как в начале сезона, но «Вильярреал» снова одержал победу. Беспроигрышная серия команды насчитывает уже девять матчей, они уже настигли в турнирной таблице мадридский «Реал». Такая реальность лучше всего развеивает какие-либо сомнения. На этот раз команда победила благодаря голу с пенальти, которое реализовал на 55-й минуте Бруно (это седьмой гол капитана клуба в этом сезоне). Вратарь соперника ничего сделать в этой ситуации не смог.

То, что матч получится безголевым, казалось невероятным. «Вильярреал» выглядел существенно лучше, нежели в последних матчах, несмотря на отсутствие разнообразия в атакующих действиях игроков. Денис – отличный игрок, но и он не волшебник.

Игроки «Гранады» очень старались нагружать Жауме Косту и посадили его на желтую карточку в самом начале встречи. Но вратари были на высоте. Ареола играл успешно в ключевых моментах. Порой были моменты у Сольдадо, но вратарь соперников играл достойно. Как в первом, так и во втором случае. «Гранада» показывала себя с лучшей стороны до поры до времени. И «Вильярреалу» было не так уж просто.

«Вильярреал» очень хотел одержать победу, при этом тренеры обеих команд – Марселино и Сандовал пытались что-то изменить в игре своих команд. Кастильехо был лучшим вариантом для усиления, но это был не его день. Тем не менее, игрок «Гранады» преподнес сопернику подарок в виде фола и пенальти. Незадолго до того решительные действия вратаря «Гранады» помешали Бакумбу пробить в упор. Марио сделал решающий пас и протолкнул его в центр, нападающий пытался переправить его в ворота. В моменте с пенальти голкипер «Гранады» не угадал направление и полет мяча и счет в матче был открыт.

Это случилось на 55-й минуте, и «Вильярреал» закреплялся в зоне Лиги Чемпионов. По этой причине команда очень старалась удержать преимущество. «Гранада» же, наоборот, начала забывать о своих сильных сторонах, и проводила свои атаки чисто для видимости. Даже дебют Баррала ничего не дал. Последствия были ожидаемые: «Вильярреал» стал играть увереннее, чем раньше, и у «Гранады» пропали немногочисленные возможности. Матч завершился со счетом 1-0, «Вильярреал» по-прежнему на высоте. Марселино, тренер этой команды по-прежнему верен себе. Выиграл тот, кто больше заслужил.