Гол АлешандреПато приносит «Вильярреалу» ничейный результат в ответном матче с «Толедо» на Эль – Мадригал

Как и предполагал на своей предматчевой пресс-конференции главный тренер «Вильярреала», Фран Эскриба, футбольный клуб «Толедо» постарался удивить своего соперника в ответной встрече на стадионе Эль-Мадригал. Отважная команда под руководством Онисима вела в счете благодаря голу Сами Вилья. Но буквально через несколько минут нападающий «Вильярреала» Алешандре Пато сумел сравнять счет в матче – 1:1. Встреча так и завершилась.

Как и было уже практически на все сто процентов известно, «Вильярреал» прошел в следующий раунд Кубка Короля после вчерашнего матча, ставшего формальностью для подопечных Франа Эскриба. Полученное комфортное преимущество в первой встрече на выезде – 3:0 дало возможность «Вильярреалу» расслабиться и играть в свое удовольствие, не сильно переживая за итоговый результат ответного поединка. Тем не менее, «Толедо» проявили себя очень хорошо, старались показать заряженность своей команды на борьбу. Им даже удалось первыми открыть счет в этом противостоянии (но спустя несколько минут Пато установил окончательный счет в матче). В этот вечер первый гол был забит Сами Вильей, но уже спустя три минуты бразильский форвард «Вильярреала» развеял все иллюзии болельщиков «Толедо».

Первая часть этого противостояния началась в размеренном ритме. Несмотря на то, что свою задачу «Вильярреал» уже практически выполнил еще неделю назад, кастельонцы старались играть инициативно с первых же минут. «Вильярреал» хотел доминировать и вести игру с самого начала встречи, но столкнулся с грамотно организованной игрой «Толедо». Команда играла смело и отчаянно, за что и была вознаграждена голом.

Одним из главных героев матча был Маноло. Голкипер «Толедо» провел блестящую игру и много раз спасал свою команду. Отбивал удары Алешандре Пато, Роберто Сориано, Сантоса Борре…Вратарь «Толедо» выдал лучший матч в своей карьере именно вчера на Эль-Мадригал. Остальные футболисты Онисима также старались противопоставить атакующие подходы к воротам «Вильярреала».

Во второй половине противостояния «Вильярреал» по-прежнему доминировал…но «Толедо» продолжало создавать более опасные моменты у ворот кастельонской команды. Дело закончилось тем, что футболисты «Толедо» доставили мяч Сами Вилья, который без особых проблем поразил ворота «Вильярреала». Но это была всего лишь 57-я минута матча. Слишком рано, чтобы мечтать о чем-то глобальном и строить какие-то иллюзии. Буквально через три минуты Пато разрушил эту рождественскую мечту футболистов «Толедо». Хорошее взаимодействие с Джонатаном Дос Сантосом, отдавшим голевой пас на бразильского нападающего, привел к забитому мячу в ворота Маноло. Голкипер был в данном случае бессилен.

На этом подопечные Франа Эскриба не успокоились – они желали добиться победы над соперником (который также не бросил создавать опасные моменты у чужих ворот). Счет мог измениться в любую сторону – как в пользу одной команды, так и в пользу другой. Самый опасный момент был у Лео Суареса, воспитанника «Вильярреала» — футболист был близок к своему первому забитому мячу.

В конечном итоге, это двухраундовое противостояние завершилось ничейным результатом и проходом в следующий раунд для «Вильярреала». В следующем раунде команду ждет серьезный соперник. «Толедо» же покидает Эль-Мадригал с гордостью – команда сделала все возможное, и дала бой более именитому сопернику, находящемуся в топ-4 испанской Ла Лиги.