Этот «Вильярреал» впечатляет

villarreal-celta_stat

Вчера «Вильярреал» одержал разгромную победу над «Сельтой» на Эль – Мадригал. Два гола Роберто Сориано, гол Седрика Бакумбу, автогол полузащитника «Сельты» Даниэля Васса и пятый гол Мануэля Тригуэроса подчеркнули, что «Вильярреал» — не оборонительная, а атакующая команда. Команда продемонстрировала отличный уровень игры и разгромила одного из своих соперников за место в еврокубковой зоне.

В «Вильярреале» Франа Эскриба многие сомневались, что выглядело вполне логично после внезапного летнего ухода Марселино Тораля. Начало сезона было очень сложным, но команда продолжала усиленно работать над улучшением своих игровых кондиций. «Вильярреал» набрал, наконец, крейсерскую скорость, и работает как часы по всем фронтам. Их соперник – «Сельта» — пока что в этом сезоне выдает то яркие, то провальные матчи. Чаще случается последнее. Команда играет по настроению.

Редко какой матч «Вильярреала» проходит столь комфортно и уверенно. Команда показала очень многое, чему поспособствовала крайне слабая игра защитной линии «Сельты». Команда Франа Эскриба победила с разгромным счетом из-за чрезмерной щедрости и мягкости соперника. Таких ошибок на Эль – Мадригал просто не прощают.

Первый камень для строительства этой убедительной победы заложила игра Тригуэроса. Он выдал отличный пас из центральной зоны, у «Сельты» случился мгновенный разрыв между игровыми линиями, и Роберто Сориано вышел в лучшие бомбардиры этого сезона. Это была всего лишь 8-ая минута матча. Полузащитнику «Вильярреала» потребовалось всего четыре минуты, чтобы повторить успех и отпраздновать второй забитый мяч в ворота соперника. Это был еще один подарок от «Сельты». Футболисты не сумели разобраться между собой, мяч подхватил Роберто Сориано, который решил эпизод в пользу своей команды, увеличив преимущество в счете.

Не прошло и четверти часа, как «Сельта» уже была фактически обыграна. Спустя короткое время очередной сокрушительный «удар» обрушился на команду Бериззо – на этот раз она была окончательно добита. В концовке первого тайма форвард «жёлтой субмарины» Седрик Бакамбу сделал счёт разгромным – он отличился после отличного прохода по полю Сансоне. Это его первый гол после длительной травмы.

Перерыв в матче ничего не поменял в игровых действиях «Сельты». Напротив, в самом начале второго тайма полузащитник гостей Даниэль Васс отправил мяч в собственные ворота после розыгрыша углового. Этот момент только подтвердил, что сегодня – не день «Сельты». Бериззо ничего уже сделать не мог – все замены были в данной ситуации бессмысленны. После этого игра на поле немного успокоилась – «Сельта» была шокирована, «Вильярреал» вел с комфортным счетом и особо обстановку не нагнетал. Плюс ко всему, на 87-й минуте встречи умудрился удалиться с поля Серхи Гомес.

В самом конце встречи Мануэль Тригуэрос установил окончательный счет матча – 5:0. Ему также удалось замкнуть отличную передачу от партнера и поразить ворота соперника. Такой «Вильярреал» впечатляет. Посмотрим, что будет дальше показывать эта удивительная команда.

Стоит отметить, что после этого матча «Вильярреал» набрал 16 очков и вышел на пятое место в таблице, «Сельта» (10 очков) идёт 12-й.