«Бока Хуниорс» обыграла «Вильярреал» в товарищеском матче со счетом 1:0

Победный гол в составе «Боки» забил Павон.

Несколько дней назад испанский «Вильярреал» проводил товарищеский поединок против футбольного клуба «Бока Хуниорс». Встреча состоялась на стадионе «Эстадио Альберто Хакинто Армандо» в Буэнос-Айресе и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол в этой встрече на 53-й минуте забил нападающий «Боки» Кристиан Павон.

Обе команды старались, особенно во втором тайме. Но «Вильярреал» показывал красивую игру лишь периодически, и фактически не смог создать нормального количества голевых моментов возле ворот соперника. Голкипер клуба, Андрес Фернандес, отбил одиннадцатиметровый удар в исполнении Гаго, но кастельонская команда все равно уступила своему сопернику с минимальным счетом.

Обе команды уже с первых минут начали играть осторожно, без проявления каких-то ярких эмоций. Несмотря на товарищеский статус матча, обе команды не желали уступать, хотели контролировать мяч и лишний раз старались не идти на риск. Поэтому ударов по воротам было очень мало. Оба клуба рассчитывали на индивидуальные нестандартные действия своих футболистов. Игроки «Боки» пытались порадовать своих болельщиков, но их игра также оставляла желать лучшего. Пару раз «Вильярреал» спасали сейвы Андреса Фернандеса – допустим, после удара Верджини с дальней дистанции в первом тайме.

Что касается «Вильярреала», то в первом тайме два раза по воротам пытался пробить Кастильехо, но его удары были заблокированы. Еще один полумомент был у Седрика Бакумбу. Можно сказать, что обе команды выглядели примерно равными по классу. Оборонительные линии клубов выглядели намного лучше, нежели атакующие (что касается первых сорока пяти минут игры).

Во втором тайме характер игры существенно не изменился, так и остался монотонным. В конце концов, все завершилось атакой «Боки» и голом Павона с хорошей передачи от Гаго. В данной ситуации шансов спасти свою команду у Андреса Фернандеса не было.

После пропущенного мяча подопечные Франа Эскриба немного оживились, и стали проводить хоть какие-то атаки у ворот «Боки». Пытался пробить Кастильехо, но его удар по воротам оказался слишком неточным. Бил Тригуэрос, но также мимо цели. Но интенсивности надолго кастельонцам не хватило, и после замен темп встречи заметно упал.

«Бока» старалась удерживать контроль над мячом, пыталась воспользоваться открытыми зонами «Вильярреала». «Вильярреал» же безуспешно старался что-то предпринять впереди. Контратаки соперника привели к фолу в штрафной, совершенному Даниэлем Бонера, и назначением одиннадцатиметрового удара. Но Андрес Фернандес удар Гаго парировал. До конца матча «Вильярреал» так и не смог создать ни одного по-настоящему опасного голевого момента.