Блестящая игра Алешандре Пато помогает «Вильярреалу» одержать убедительную победу на стадионе Эль – Молиньон

sporting-villarreal_stat

В испанском городе Хихон в субботу, 17-го декабря, прошел матч 16 тура испанского чемпионата. «Спортинг» принимал на своем поле «Вильярреал». Победу одержала команда гостей — со счетом 3:1.

У «Вильярреала» голы забивали: Джонатан Дос Сантос (на 12-й минуте встречи), Никола Сансоне (на 19-й) и АлешандреПато (на 74-й). За минуту до конца основного времени игры на 89-й минуте встречи Карлос Кармона забил единственный мяч у «Спортинга».

Самое главное – у «Вильярреала» наконец-то «вернулся» Пато (в игровом смысле этого слова). Нападающий испанского клуба снова начал забивать решающие голы для своей команды. Пато все лучше и лучше раскрывается в «Вильярреале» в нынешнем сезоне. Вчера он показал зрелую, чудесную, прекрасную игру. Замечательно, что и вчера он помог «Вильярреалу» обыграть хихонскую команду.

Нынешний сезон складывается для «Вильярреала» весьма противоречиво и неоднозначно. Еще в августе это была команда, находящаяся в непонятном психологическом и игровом состоянии. Был уволен главный тренер команды после конфликта с руководством клуба и футболистами. Это стоило команде вылета из Лиги Чемпионов – они просто не успели должным образом подготовиться к отборочным матчам. Но новый главный тренер – Фран Эскриба, сумел наладить игру команды, вернув ребятам желание побеждать. Команда «вернулась» во всех смыслах этого слова и демонстрирует яркий, красивый футбол. И это большая радость, особенно для болельщиков «Вильярреала».

Уже спустя десять минут после начала матча с хихонским «Спортингом», три футболиста «Вильярреала» удачно разыграли свою атаку. Джонатан Дос Сантос подкараулил мяч на дальней штанге и с легкостью поразил ворота Куэльяра. Как можно играть так плохо в обороне, выставляя на игру пять защитников? План Абелардо не прокатил и быстро накрылся. А еще шикарную игру начал демонстрировать нападающий «Вильярреала», Алешандре Пато. Он имел отличный момент для взятия ворот, и только отчаянный выход из ворот Куэльяра помешал нападающему забить гол, который мог бы претендовать на Приз имени Пушкаша в следующем году.

Не прошло и пяти минут, как «Вильярреал» сумел увеличить свое преимущество, снова поразив ворота соперника. Мяч метался по штрафной площади «Спортинга», от игрока к игроку – пока не нашел Никола Сансоне. Он и протолкнул его внутрь. Этот гол, по сути, ясно показал нынешний уровень игры футболистов хихонской команды в оборонительной линии. Но «Спортинг» не собирался сдаваться.

Во втором тайме команда старалась показать хоть что-то, чтобы изменить ситуацию. Но футболисты выглядели крайне невразумительно, не создавали впечатления цельной команды с четко поставленной игрой – скорее они выглядели разрозненными, где каждый играл сам по себе. А Пато и Сансоне продолжали демонстрировать шикарную игру.

К этому моменту главный тренер хихонского «Спортинга» уже сделал два изменения в составе своей команды. Но было заметно, что его команда абсолютно не выполняет тренерскую установку на игру. Такое чувство, что они про нее просто забыли.

Средняя линия футболистов «Вильярреала» демонстрировала великолепную игру. Сориано, Тригуэрос, Дос Сантос провели отличный поединок. Капитан команды, Бруно Сориано, раздавал партнерам шикарные передачи, у нападающих клуба – Сансоне и Пато, регулярно возникали голевые моменты у ворот соперника.

Несмотря на один мяч, забитый футболистом «Спортинга» в самой концовке встречи, радоваться болельщикам команды нечему. Рождественские и новогодние праздники они будут встречать не в самом радужном настроении.

В отличие от болельщиков «Вильярреала». Команда продолжает находиться в зоне Лиги Чемпионов и неделю назад пробилась в еврокубковую весну. Главный тренер команды, Фран Эскриба, может провести Рождество спокойно и умиротворенно, ведь у его команды есть Пато. Замечательный нападающий Алешандре Пато. Правда, у команды есть еще одна встреча перед небольшим перерывом – ответная игра Кубка Короля с «Толедо». Но там «Вильярреал» уже практически все решил.

После этого матча «Вильярреал» по-прежнему находится на четвертой позиции в турнирной таблице чемпионата Испании. «Спортинг» располагается на 18-й позиции – в зоне вылета (после 10 поражений из 16 проведенных в чемпионате встреч).